ঢাকা      বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১ ফাল্গুন ১৪৩১
শিরোনাম

বগুড়ায় আওয়ামী লীগ, জাপা ও জাসদ কার্যালয় ভাঙচুর

IMG
07 February 2025, 11:54 AM

ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগ ও জেলা জাসদের কার্যালয়ে হামলা চালিয়ে ভাঙচুরের পর আগুন দিয়েছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। এছাড়া বগুড়া চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নাম ফলক ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। গতকাল বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে ভাঙচুর ও আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে প্রায় রাত ১০টা পর্যন্ত চলে ভাঙচুর।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানাযন, সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা মিছিল নিয়ে বগুড়া চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত প্রাঙ্গনে প্রবেশ করে। এসময় ১২ তলা ভবনের নীচতলায় শেখ হাসিনার নাম ফলক হাতুড়ি দিয়ে ভেঙে ফেলা হয়। এরপর রাত ৮টার দিকে স্টেশন রোড, নবাববাড়ি সড়ক দিয়ে দুই শতাধিক বিক্ষুব্ধ জনতা ‘দিল্লি না ঢাকা; ঢাকা-ঢাকা’ স্লোগানে সাত রাস্তার মোড় দিয়ে এগুতে থাকে।

সাতমাথা টেম্পল সড়কে বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগ অফিস হামলা চালিয়ে হাতুড়ি ও লাঠিসোটা দিয়ে ভাংচুর করে আগুন ধরিয়ে দেয়। এরপর বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা আওয়ামী লীগ অফিস সংলগ্ন জেলা জাসদ কার্যালয় ভাঙচুর করে। পরে তারা অফিসের ভিতর থেকে আসবাবপত্র বের করে আগুন ধরিয়ে দেয়। রাত সোয়া ৯টা পর্যন্ত জেলা আওয়ামী লীগ অফিস ও জাসদ অফিসের সামনে ছাত্র-জনতা অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকে।

তাছাড়া বিক্ষুব্ধ ছাত্র–জনতা স্লোগান দিয়ে কবি কাজী নজরুল ইসলাম সড়কে জেলা জাতীয় পার্টির কার্যালয় ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় কার্যালয়টির সাইনবোর্ড ভাঙচুর করা হয়।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন