ঢাকা      মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫, ৩ আষাঢ় ১৪৩২
শিরোনাম

ইসরাইলে অবস্থানরত মার্কিন নাগরিকদের সরানোর সুযোগ নেই: মার্কিন দূতাবাস

IMG
17 June 2025, 12:16 PM

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: ইসরাইলে অবস্থানরত মার্কিন নাগরিকদের এখনই সরিয়ে নেওয়ার সুযোগ নেই বলে জানিয়েছে জেরুজালেমে অবস্থিত মার্কিন দূতাবাস। আজ মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে দূতাবাস জানায়, "মার্কিন দূতাবাস এই মুহূর্তে ইসরাইল থেকে মার্কিন নাগরিকদের সরিয়ে নিতে বা আমেরিকানদের সরাসরি সহায়তা করতে সক্ষম নয়।"

এছাড়াও পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত মার্কিন দূতাবাসের কর্মীদের নিজ নিজ বাসভবনের আশপাশেই অবস্থান করতে বলা হয়েছে। একই সঙ্গে জানানো হয়েছে যে আজ মঙ্গলবার দূতাবাসটি বন্ধ থাকবে।

অন্যদিকে, ইসরাইল-ইরানের এই উত্তপ্ত পরিস্থিতির মধ্যে চীনা দূতাবাস দেশটিতে থাকা তাদের নাগরিকদের যত দ্রুত সম্ভব জর্ডানের স্থল সীমান্ত দিয়ে ইসরাইল ছাড়ার আহ্বান জানিয়েছে।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন