স্পোর্টস ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: ফিফা র্যাংকিং অনুসারে বাংলাদেশের চেয়ে বাহরাইন এগিয়ে ৩৬ ধাপ। তবে মাঠের খেলায় মনে হলো ঠিক উল্টোটা! আক্রমণাত্মক ও গোছানো ফুটবলে প্রতিপক্ষকে স্রেফ দর্শক বানিয়ে রাখলো লাল-সবুজ জার্সিধারীরা। দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে মধ্যপ্রাচ্যের দলটিকে গোলের মালা পরালো পিটাল বাটলারের শিষ্যরা।
আজ রোববার ইয়াঙ্গুনে ২০২৬ নারী এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের 'সি' গ্রুপের ম্যাচে ৭-০ গোলের বিশাল ব্যবধানে জিতেছে বাংলাদেশ। প্রথমার্ধেই ৫-০ গোলে এগিয়ে যায় তারা। জোড়া গোল আসে তহুরা খাতুনের পা থেকে। একবার করে লক্ষ্যভেদ করেন শামসুন্নাহার জুনিয়র, ঋতুপর্ণা চাকমা, কোহাতি কিসকু ও মুনকি আক্তার। এছাড়া নিজেদের জালে বল পাঠিয়ে দেন বাহরাইনের রাওয়ান আলালি।
'সি' গ্রুপে বাংলাদেশের অন্য দুই প্রতিপক্ষ স্বাগতিক মায়ানমার ও তুর্কমেনিস্তান। প্রতিটি দল একবার করে পরস্পরের মুখোমুখি হবে। পয়েন্ট তালিকার শীর্ষ দল আগামী বছরের মার্চে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠেয় নারী এশিয়ান কাপের টিকিট পাবে।
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com