ঢাকা      সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২
শিরোনাম

মধ্যরাতে বিমানবন্দর থেকেই হাতিরঝিলে সংবর্ধনায় যোগ দেবেন আফঈদারা

IMG
06 July 2025, 3:08 PM

স্পোর্টস ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: প্রথমবারের মতো এশিয়ান কাপ খেলার যোগ্যতা অর্জন করে আজ রাতে দেশে ফিরছে বাংলাদেশ নারী জাতীয় ফুটবল দল। ইতিহাস গড়ে ফেরা মেয়েদের জন্য রাতেই আয়োজন করা হয়েছে এক ভিন্নমাত্রার সংবর্ধনা অনুষ্ঠান, যা হবে হাতিরঝিল লেক এলাকায় রাত আড়াইটায়!

এএফসি নারী এশিয়ান কাপ ২০২৬ কোয়ালিফায়ার খেলতে মিয়ানমারে গিয়েছিল বাংলাদেশ দল। গর্বিত পারফরম্যান্সের মধ্য দিয়ে নিজেদের আলাদা উচ্চতায় তুলে ধরেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। সব ম্যাচ জিতে ঠাঁই করে নিয়েছে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া এশিয়ান কাপে।

বিজয়ের মালা পরেই দেশকে গর্বিত করে ফিরছেন তারা। তবে ঢাকায় নেমেই বিশ্রাম নয়, বরং সরাসরি সংবর্ধনা মঞ্চে যেতে হবে ক্লান্ত-শ্রান্ত ফুটবলারদের।

বাফুফে জানিয়েছে বাংলাদেশ দল আজ সন্ধ্যা সাতটায় মিয়ানমারের ইয়াঙ্গুন থেকে থাই এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে যাত্রা করবে, যা ব্যাংকক পৌঁছাবে রাত ৯টায়। সেখান থেকে রাত ১১টা ৫০ মিনিটে ঢাকা রওনা হয়ে রাত ১টা ২৫ মিনিটে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করবে।

ট্রানজিটের দীর্ঘ ঝক্কি পেরিয়ে দেশে ফিরেই বাড়ি ফেরার সুযোগ নেই। হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকেই তাদের নিয়ে যাওয়া হবে হাতিরঝিল এম্ফিথিয়েটারে। যেখানে একটি ভিন্ন ধরণের আয়োজন রাখা হয়েছে। অর্থাৎ একটানা ভ্রমণ শেষে ক্লান্তি নিয়েই মঞ্চে উঠবেন আফঈদা-মনিকারা।

দীর্ঘ বিমানযাত্রার পর মাঝরাতেই সংবর্ধনা নিতে—একই সঙ্গে সম্মান ও ক্লান্তি নিয়ে উপস্থিত থাকতে হবে ফুটবলারদের। বাফুফে সভাপতি তাবিথ আওয়াল জানিয়েছেন, এই আয়োজনে সাফ জেতার জন্য প্রতিশ্রুত পুরস্কারের অর্থ তাদের হাতে তুলে দেয়া হবে।

মূলত তড়িঘড়ি করেই এমন আয়োজন করছে বাফুফে। কারণ আগামীকাল সকালেই আবার দলের সেরা তারকা ঋতুপর্ণা ও মনিকা চাকমা চলে যাবেন ভুটান। সেখানে তারা খেলছেন ভুটানের লিগে।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন