মৌলভীবাজার, বাংলাদেশ গ্লোবাল: মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার হরিণছড়া চা বাগানে সেপটিক ট্যাংকে নেমে চারজনের মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় গুরুতর অসুস্থ হয়ে পড়েছেন একজন। বুধবার দিবাগত রাতে এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে জানান শ্রীমঙ্গল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আমিনুল ইসলাম।
যারা মারা গেছেন, তারা হলেন: রানা নায়েক (১৭), শ্রাবণ নায়েক (১৯), কৃষ্ণ রবিদাস (২০) ও নিপেন ফুলমালি (২৭)। তারা সবাই হরিণছড়া চা বাগানের চা শ্রমিক পরিবারের সদস্য। আহত রবী বুনার্জী (২০) সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। ধারণা করা হচ্ছে, সেপটিক ট্যাংকের গ্যাসের বিষক্রিয়ায় তাদের মৃত্যু হয়েছে।
নিপেন ফুলমালির ভাতিজা দুলাল ফুলমালি জানান, একজনের একটি মোবাইল ফোন সেপটিক ট্যাংকে পড়ে গেলে এক তরুণ তা তুলতে নামেন এবং সঙ্গে সঙ্গে অচেতন হয়ে পড়েন। তাকে উদ্ধার করতে গিয়ে একে একে আরও তিনজন ট্যাংকে নামেন এবং সবাই অচেতন হয়ে পড়েন। আরও একজন পরে নামলেও তাকে অসুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করেন স্থানীয়রা।
তাদের উদ্ধার করে মৌলভীবাজার ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক চারজনকে মৃত ঘোষণা করেন।
হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. সব্যসাচী পাল তমাল বলেন, 'রাতে চারজনকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। পরে গুরুতর আহত অবস্থায় রবী বুনার্জীকে আনা হলে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে সিলেট ওসমানী মেডিকেলে রেফার করা হয়।' তিনি আরও বলেন, 'পরিবারের বরাতে জানতে পেরেছি, তারা সেপটিক ট্যাংকে নেমেছিলেন। ময়নাতদন্তের পর বিস্তারিত জানা যাবে।'
সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com