ঢাকা      বুধবার, ০৬ আগস্ট ২০২৫, ২১ শ্রাবণ ১৪৩২
শিরোনাম

মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে ৩৬ জুলাই উদযাপন

IMG
05 August 2025, 8:09 PM

ঢাকা, বাংলাদেশ গ্লোবাল: জুলাই শহীদদের স্মরণে আয়োজিত রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে চলছে দিনব্যাপী ‘জুলাই পুনর্জাগরণ’ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সাইমুম শিল্পী গোষ্ঠীর পরিবেশনার মধ্যদিয়ে মূল অনুষ্ঠানমালা শুরু হয়। মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) অনুষ্ঠানটি সকাল ১১টায় শুরু হওয়ার কথা থাকলেও দেরি করে দুপুর ১২টায় মূল অনুষ্ঠানমালা শুরু হয়েছে।

শুরুতে সাইমুম শিল্পীরা ওস্তাদ তোফাজ্জেল হোসেনের লেখা ‌‘এই দেশ আমার বাংলাদেশ, আমার ভালোবাসা’ গানটি পরিবেশন করেন। দিনব্যাপী এই আয়োজনে পর্যায়ক্রমে মঞ্চে আসবেন দেশের বিভিন্ন খ্যাতনামা শিল্পী গোষ্ঠী, ব্যান্ড ও একক শিল্পীরা। থাকবে ধর্মীয় বিরতির পাশাপাশি ঐতিহাসিক ‘জুলাই ঘোষণাপত্র’ পাঠ এবং ড্রোনbনির্ভর বিশেষ নাট্য উপস্থাপনা।

এই আয়োজনে সব শ্রেণি-পেশার মানুষ অংশ নিতে পারবেন জানিয়ে আয়োজকরা বলছেন, ‘এটি শুধু সাংস্কৃতিক উৎসব নয়, বরং একটি প্রজন্মের চেতনাগত পুনর্জন্মের প্রতীক।’

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

এ বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন