ঢাকা      শুক্রবার, ০৩ অক্টোবর ২০২৫, ১৭ আশ্বিন ১৪৩২
শিরোনাম

রাতে জাতিসংঘ অধিবেশনে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা

IMG
26 September 2025, 10:01 PM

নিউজ ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস আজ জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৮০তম অধিবেশনে ভাষণ দেবেন। তিনি বাংলাদেশ সময় রাত নয়টা থেকে একটার মধ্যে ভাষণ দেবেন। অনুষ্ঠান সূচি অনুযায়ী, নিউইয়র্ক স্থানীয় সময় সকাল নয়টায় ইউএনজিএ অধিবেশন পুনরায় শুরু হবে। প্রধান উপদেষ্টা অধিবেশনে দশম বক্তা হিসেবে ভাষণ দেবেন।

প্রধান উপদেষ্টা তাঁর ভাষণে অন্তর্বর্তী সরকারের সংস্কার উদ্যোগ, ২০২৪ সালের জুলাই গণঅভ্যুত্থানের আকাঙ্ক্ষা, ২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতে অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন আয়োজনের অঙ্গীকার, জুলাই হত্যাকাণ্ডের বিচার এবং রোহিঙ্গা সংকট তুলে ধরবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

এর আগে, এক ব্রিফিংয়ে প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম জানান, অধ্যাপক ইউনূস তার ভাষণে গত ১৪ মাসে অন্তর্বর্তী সরকার গৃহীত সংস্কার কার্যক্রম এবং দেশের অর্থনৈতিক পুনরুদ্ধার সম্পর্কে বিশ্ববাসীকে জানাবেন। তিনি আরও জানান, প্রধান উপদেষ্টা বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণে সরকারের নেওয়া পদক্ষেপ বিশ্বমঞ্চে তুলে ধরবেন।

প্রেস সচিব বলেন, এক্ষেত্রে ‘মূল বার্তা হলো- আগামী বছরের ১৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে একটি জাতীয় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। এটি হবে অবাধ, সুষ্ঠু, শান্তিপূর্ণ, গ্রহণযোগ্য এবং উৎসবমুখর নির্বাচন।’

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

এ বিভাগের আরো খবর

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন