ঢাকা      মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ২৭ কার্তিক ১৪৩২
শিরোনাম

আশুলিয়ায় একটি পোশাক কারখানা বন্ধ ঘোষণা

IMG
13 October 2025, 12:59 PM

শরিফুল ইসলাম, সাভার: শ্রমিক বিক্ষোভের মুখে ঢাকার আশুলিয়ায় একটি তৈরি পোশাক কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেছে মালিকপক্ষ। আজ সোমবার সকালে আশুলিয়ার জামগড়া এলাকার আইডিএস গ্রুপের ফ্যাশন ফোরাম লিমিটেডের কারখানা অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করে কারখানার মূল ফটকে নোটিশ টাঙিয়ে দেয় কর্তৃপক্ষ।

শিল্প পুলিশ জানায়, গতকাল রোববার বিভিন্ন দাবিতে কারখানার কয়েক হাজার শ্রমিক উৎপাদন বন্ধ রেখে হট্টগোল শুরু করেন। এক পর্যায়ে কর্মকর্তাদের সাথে মারামারি হয় তাদের। পরে আজ মালিকপক্ষ কারখানাটি ১৩ (১) ধারা মোতাবেক অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘোষণা করেন। সকালে শ্রমিকরা কারখানায় প্রবেশ করতে এসে বন্ধের নোটিশ দেখে কারখানায় প্রবেশ করতে না পেরে বাসায় ফিরে যান। যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে কারখানাটিতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।

এদিকে, ঢাকার সাভারে একটি তৈরি পোশাক কারখানার ছাঁটাইকৃত ও পদত্যাগ করা শ্রমিকদের বাৎসরিক ছুটি ও সার্ভিস বেনিফিটের টাকা পরিশোধের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন শ্রমিকরা। আজ সোমবার সকালে সাভারের উলাইল এলাকায় অবস্থিত এইচআর টেক্সটাইল মিলস লিমিটেড ও ফ্যাশন নীট গার্মেন্টস লিমিটেডের শ্রমিকরা কারখানার সামনে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেন।

ব্রেকিং নিউজ, এই মুহূর্তের খবর, প্রতিদিনের সর্বশেষ খবর, লেটেস্ট নিউজ এবং গুরুত্বপূর্ণ আপডেট নিউজ পেতে ভিজিট করুন www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন