ঢাকা      বৃহস্পতিবার, ১৯ জুন ২০২৫, ৫ আষাঢ় ১৪৩২
শিরোনাম

ট্রাম্প ইরানে হামলার কথা ভাবছেন, মধ্যপ্রাচ্যের অস্থিরতা বাড়ছে

IMG
19 June 2025, 1:57 PM

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানে হামলার পরিকল্পনা অনুমোদন করেছেন, তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত এখনও নেননি। বিবিসিসহ মার্কিন গণমাধ্যম এ তথ্য জানিয়েছে। এর মূলে আছে ফোর্দো সমৃদ্ধকরণ কেন্দ্র, ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচির জন্য অপরিহার্য ভূগর্ভস্থ একটি স্থাপনা। এটি ধ্বংস করার সক্ষমতা কেবল যুক্তরাষ্ট্রেরই আছে।

ট্রাম্প কী করবেন তা জনসমক্ষে স্পষ্ট করে বলেননি। সাংবাদিকদের তিনি বলেছেন, “আমি এটা করতে পারি, আবার নাও করতে পারি। কেউ জানে না, আমি কী করতে চাই। তবে এতটুকু বলতে পারি, ইরান বড় সমস্যায় আছে এবং আলোচনায় ফিরতে চায়।”

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগচি আগামীকাল শুক্রবার জেনেভায় যুক্তরাজ্য, জার্মানি ও ফ্রান্সের মন্ত্রীদের সঙ্গে আলোচনায় অংশ নিতে যাচ্ছেন। এদিকে, ইসরাইল ইরানে আবার রাতভর হামলা চালিয়েছে। তেহরানে ধারাবাহিক হামলার পাশাপাশি আরাক ও খানদাবের বাসিন্দাদের সরে যেতে সতর্ক করেছে তারা।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন