ঢাকা      বুধবার, ০৬ আগস্ট ২০২৫, ২২ শ্রাবণ ১৪৩২
শিরোনাম

সাবেক তারকা ক্রিকেটারদের নিয়ে ম্যাচ রেফারির প্রশিক্ষণ শুরু

IMG
26 July 2025, 8:24 PM

স্পোর্টস ডেস্ক, বাংলাদেশ গ্লোবাল: আন্তর্জাতিক মানের ম্যাচ রেফারি তৈরির জন্য এবার ভিন্নভাবে কর্মশালা আয়োজন করেছে বিসিবি। এবারের কর্মশালায় যোগ দেয়া ৩০ ক্রিকেটারই ছিলেন প্রথম শ্রেণীর ক্রিকেটে খেলা। এর ব্যাখ্যায় জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক রাকিবুল হাসান জানান, জাতীয় দলের কিংবা প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট খেলা কোনো ক্রিকেটার ম্যাচ রেফারি হিসেবে থাকলে ক্রিকেটাররা সমীহ করেন। সে কারণেই বিসিবির এমন সিদ্ধান্ত।

রাকিবুল বলেন, ‘ম্যাচ রেফারির দুই-একটা কোর্স আমাদের হয়ে গেছে। কিন্তু এবার আমরা যেটা করলাম মিঠু, আমি এবং আমাদের সভাপতি মিলে—আপনাকে জাতীয় দলের কিংবা প্রথম শ্রেণির ক্রিকেট খেলা খেলোয়াড় হতে হবে। কারণ একটা খেলোয়াড় যখন খেলতে নামে এবং সে যখন দেখে তাঁর আম্পায়ার সাবেক টেস্ট ক্রিকেটার কিংবা প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটার—তখন আম্পায়ারের প্রতি তাঁর সম্মান বেড়ে যায় এবং আম্পয়ারকে সে তখন সমীহ করে। ম্যাচ কন্ট্রোল করতে তখন প্রথম থেকেই একটা বাড়তি সুবিধা থাকে।’

শনিবার (২৬ জুলাই) কর্মশালা পরিদর্শনে বিসিবিতে এসেছিলেন বিসিবি সভাপতি আমিনুল ইসলাম বুলবুল, অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদীন ফাহিম এবং বোর্ড পরিচালক ইফতেখার আহমেদ মিঠু।

সবশেষ খবর এবং আপডেট জানার জন্য চোখ রাখুন বাংলাদেশ গ্লোবাল ডট কম-এ। ব্রেকিং নিউজ এবং দিনের আলোচিত সংবাদ জানতে লগ ইন করুন: www.bangladeshglobal.com

সর্বশেষ খবর

আরো পড়ুন